СРОЧНО! найдите значение выражения ( 1,02 : 1/50-7,26:11/70 ): 3 1/5+0,4:0,36


Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Никита.

(1,02:1/50-7,26:11/70):3 1/5+0,4:0,36=2 11/18

1)102/100*50/1=51

2)7,26:11/70=726/100*70/11=462/10=46,2

3)51-46,2=4,8

4)4,8:3,2=1,5

5)0,4:0,36=4/10х100/36=10/9

6)10/9+1,5=10/9+15/10=235/90=2 55/90=2 11/18