Сколько кг в 3/10 ц Сколько мин в 7/12 ч Сколько с в 5/6 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Смородинов Миша.

1 ц = 100 кг

3/10 от 100 кг = 100 : 10 · 3 = 30 кг

- - - - - - - - - - - -

1 ч = 60 мин

7/12 от 60 мин = 60 : 12 · 7 = 35 мин

- - - - - - - - - - - -

1 мин = 60 с

5/6 от 60 с = 60 : 6 · 5 = 50 с