Длина первого отрезка 12 см, длина второго отрезка равна половине длины первого, а длина третьего

на 2 см меньше длины второго. Найдите длину третьего отрезка. (Выразите ответ в миллиметрах.)

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Саша.

Ответ:

4 см, 40 мм

Пошаговое объяснение:

1) 12 : 2 = 6 (см) – длина второго отрезка

2) 6 – 2 = 4 (см) – длина третьего отрезка