чистящее средство А содержит 25% кислоты,а чистящее средство В содержит 50% кислоты.Сколько литров

каждого средства нужно взять,чтобы получить 10 л чистящего средства с 35% содержанием кислоты​.помогитеее поожааааалуууйсстаааа

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Пашка.

Ответ:  чистящее средство А - 6 л, а чистящее средство В - 4 л

Пошаговое объяснение:    x+y=10

                                                 0,25x+0,5y=0,35*10