Запишите все дроби равные 7/9 с числителиями больше 70 но меньше 90 Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Александра.

Ответ:

77/99, 84/108.

Пошаговое объяснение:

Данная нам дробь - 7/9.

Найдём числа, кратные семи, большие 70, но меньшие 90, их два: 77, 84. Получим, что

7/9 = (7•11)/(9•11) = 77/99.

7/9 = (7•12)/(9•12) = 84/108.