Решите уравнение: а) 4 1/2 - 2x = 2 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

4 1/2 - 2x = 2 1/3

2x = 4 1/2 - 2 1/3

2x = 4 3/6 - 2 2/6

2x = 2 1/6

x = 2 1/6 : 2

x = 13/6 * 1/2

x = 13/12

x = 1 1/12