Найдите корни уравнений 1) 2x+3=x-6 2) z+4-3=2z 3) 5-3y=4-2y 4) 7-3x=4x-9 5) 6a-1=3a+7 6)

10y-3=5+3y Помогите пж срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Чупрун Илья.

Ответ:

2х+3=х-6

2х-х=-6-3

х=-9

Ответ : -9

2)z+4-3=2z

z-2z=-4+3

-z=-1

z=1

Ответ:1

3)5-3y=4-2y

-3y+2y=4-5

-y=-1

y=1

Ответ:1

4)7-3x=4x-9

-3x-4x=-9-7

-7x=-16

x= 16:7

x=2 2/7

Ответ:2 2/7

5)6a-1=3a+7

6a-3a=7+1

3a=8

a=8:3

a=2 2/3

Ответ: 2 2/3

6)10y-3=5+3y

10y-3y=5+3

7y=8

y=8:7

y=1 1/7

Ответ: 1 1/7

На здоровье

Отвечает Сапожникова Александра.

2x + 3 = x -6

2x -x = -6 -3

x= -9

Ответ: -9.

2)z+4-3=2z

2z-z= 4-3

z=1

Ответ: 1.

3)5-3y=4-2y

3y-2y= 5-4

y= 1

Ответ: 1.

4)7-3x=4x-9

3x+4x= 7+9

7x= 16

x= 16÷7

x= 2 2/7

Ответ: 2 2/7.

5)6a-1=3a+7

6a-3a= 1+7

3a= 8

a= 8÷3

a= 2 2/3

Ответ: 2 2/3.

6)10y-3=5+3y

10y-3y= 3+5

7y= 8

y= 8÷7

y= 1 1/7

Ответ: 1 1/7