(x-1):5=x:6, чему равен- 1/3х


Ответы на вопрос

Отвечает Овчарова Катя.

Ответ:

1/6

Пошаговое объяснение:

(x-1):3=x:6

6*(x-1)=3x

6x-6=3x

3x=6

x=2

Подставим значение x:

-1/(3*2)=-1/6

Отвечает Крупская Надежда.

Ответ:2

Пошаговое объяснение:

(х-1):5=х:6

5х=6(х-1)

5х=6х-6

-х=-6

х=6

1/3х=2