1839. Решите уравнения: 1) 3х - 15 = х + 3; 3) 2(х + 3) = x + 13; 5) 3(х – 2) = х + 4;2) 7 - 3x =

x+ 11; 4) 4(5 - x) = 3х – 1; 6) 5(х – 1) = 4х + 3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бубенько Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1)3x - 15 = x + 3 \\ 2x = 18 \\ x = 9

2)7 - 3x = x + 11 \\  - 4x = 4 \\ x =  - 1

3)2(x + 3) = x + 13 \\ 2x + 6 = x + 13 \\ x = 7

4)4(5 - x) = 3x - 1 \\ 20 - 4x = 3x - 1 \\  - 7x =  - 21 \\ x = 3

5)3(x - 2) = x + 4 \\ 3x - 6 = x + 4 \\ 2x = 10 \\ x = 5

6)5(x - 1) = 4x + 3 \\ 5x - 5 = 4x + 3 \\ x = 8

Отвечает Вахрушев Константин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3x - 15 - x - 3 = 0

2x - 18 = 0

2x = 18

x = 9

2) 7 - 3x - x - 11 = 0

-4x = 4

x = -1

3) 2x + 6 - x - 13 = 0

x - 7 = 0

x = 7

4) 20 - 4x - 3x + 1 = 0

7x = 21

x = 3

5) 3х - 6 - х - 4 = 0

2х - 10 = 0

2х = 10

х = 10/2

х = 5

6) 5x - 5 - 4x - 3 = 0

x - 8 = 0

х = 8