Решите задачу Покупатель на все свои деньги - 2,40 евро - может купить 30 одинаковых конвертов

или 6 одинаковых почтовых марок. Сколько конвертов с маркой он может купить на эти деньги? Решение с пояснением. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевский Никита.

Ответ:

2.40/30=0.08 ето 1 конверт

2.40/6=0,4 ето 1 марка

0.4+0.08=0.48 ето 1 конвер с маркой

2.40/0.48=5 5 конвертов с марками можно купить

Пошаговое объяснение: