Как решить 3 целых 5/ 36 - 1 целая 19/45​


Ответы на вопрос

Отвечает Мосолова Екатерина.

3 5/36-1 19/45=113/36-64/45=565/180-256/180=309/180=1 129/180=1 43/60

Отвечает Олжагали Яссин.

Ответ:

1 \frac{43}{60}

Пошаговое объяснение:

3 \frac{5}{36}  - 1 \frac{19}{45}  =  \frac{113}{36}  -  \frac{64}{45}  =  \frac{565 - 256}{180} =  \frac{309}{180}  =  \frac{103}{60} = 1 \frac{43}{60}