Найти неизвестный член пропорции z/7,5=0,1/1,5 3,5/=z/4,5 84/x=14/15 0,7/8,4=0,9/d


Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

z/7,5=0,1/1,5

1,5z=7,5·0,1     |×10

15z=7,5  |×2

30z=15

z=15/30=1/2=0,5

3,5=z/4,5 - как таковой пропорции нет, то скорее всего в этом уравнении упущен знаменатель.

z=4,5·3,5=15,75

84/x=14/15   |14

x=15·6=90

0,7/8,4=0,9/d

d=12·0,9=10,8