Найдите неизвестный член пропорции: 3 2/5:х= 6 4/5: 1 1/3 7 1/3:2 1/2= 3 2/3:у


Ответы на вопрос

Отвечает Ертаева Азиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 2/5 ÷x=6 4/5 ÷1 1/3

17/5 ·4/3=34/5 ·x    |×5

x=(68/3)/34=2/3

7 1/3 ÷2 1/2 =3 2/3 ÷y

22/3 ·x=11/3 ·5/2   |×3

x=(55/2)/22=55/44=5/4=1 1/4=1,25