При наборе телефонного номера Вася забыл две последних цифры.Вспомнил только, что они разные. С

какой вероятностью он наберёт правильный подбирая забытые шифры наутал?

Ответы на вопрос

Отвечает Беркле Николай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

всех вариантов от 00 до 99 ровно 100

одинаковых пар от 00 , 11 ,  22 до 99 будет 10

100-10=90 вариантов, тогда вероятность

1/90*100=1,(1)%