5 класс 755 упр пож.а)Высота телебашни в ташкенте 375 м.Найдите высоту фундамента ,если она

составляет одна тридцатьтретьих его высоты б)Телебашня опирается на ножки высотой 93м . Какую часть высоты телебашни составляют ножки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Дима.

Ответ:

1)375 * 1/33 = 375/33 = 11 4/11 м = 11,(36) м - фундамент

Пошаговое объяснение:

2)длина ножек/высота телебашни

93/375 или 31/125 -  при делении числителя и знаменателя на 3