На 4одинаковых платьев пошло 16 м ситца сколько таких платьев получится из 20м ситца?из 40м


Ответы на вопрос

Отвечает Маухутдинова Азалия.

Ответ:

1)16:4=4(м) -на 1 платье

2)20:4=5(пл. )

3)40:4=10(пл. )

Ответ: 5 и 10 платьев.