Мама старше сына в 4 раза.Сын моложе мамы на 33 года.Сколько лет маме?​


Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.

Пусть х лет сыну, тогда 4х лет маме. Уравнение:

4х - х = 33

3х = 33

х = 33 : 3

х = 11 лет сыну

4х = 4 · 11 = 44 года маме

Ответ: 44 года.