Помогите пожалуйста |4х-1|=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кибекина Снежана.

Ответ:

на это было легко решить не чего сложного просто посчитать и все


Отвечает Бенедесюк Денис.

4х+1:3=3х-1:х

(4х+1)/3-(3х-1)/х=0

Приведем к общему знаменателю

(х(4х+1)-3(3х-1))/3х=0

Раскроем скобки в числителе

4х²+х-9х+3=0

4х²-8х+3=0

D =64-4*4*3=64-48=16

х₁=(8+4)/8=12/8=4/3=1(1/3)

х₂(8-4)/8=4/8=1/2

Ответ: х₁=1(1/3), х₂=1/2

/ это дробная черта