Здравствуйте,ответьте пожалуйста! Если отец может пройти 10 футов,в то время как ребёнок проползет

4 фута,то сколько футов может пройти отец,пока ребёнок проползет 6 футов?

Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Михаил.

Пошаговое объяснение:

1) 10 : 4 = 2,5

2,5 = 1 фут (проползёт ребёнок)

2) 2,5 · 6 = 15.

Овет: 15 футов

Отвечает Смирнова Елизавета.

Ответ:

15 футов

Пошаговое объяснение:

  • Составляем пропорцию:

10 футов отца — 4 фута ребенка

х. футов отца — 6 футов ребенка

  • находим х:

х=(10*6)/4=(5*2*3*2)/(2*2)=5*3=15(футов)