В лаборатории Ломоносова были получены мозаичные составы. Для того чтобы сделать 3 квадратных фута

мелкой мозаики, требовалось 36 футов мозаичного состава. Сколько мозаичного состава потребавалось для мозаичной столешницы шириной 3 фута и длинной 8 футов ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаева Алина.
1 квадратный фут мелкой мозайки
36/3=12 футов мозаичного состава
площадь мозаичной столешницы
3*8=24 квадратных фута
24*12=288 футов
Ответ: понадобится 288 футов мозаичного состава
Отвечает Весна Юля.
Площадь столешницы 3х8=24 фута в квадрате
на каждые 3 фута идет 36 футов состава
ответ: 24/3*36=8*36=288 футов состава