Решите уравнение: 1) 3|х| + |x| = 20;3) 19|x| – 17 = 16|x|;2) 5|x| - 3|x| = 33;4) 42 – 63|x| =

65|х|.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гут Надя.

1) 3 |x| + |x| = 20

4 * |x| = 20

|x| = 5

x1 = 5

x2 = 5

2) 19 |x| - 17 = 16 |x|

19 * |x| - 16 * |x| = 17

3 * |x| = 17

|x| = 17/3

x1 = - 17/3

x2 = 17/3

3) 5 |x| - 3 |x| = 33

2 * |x| = 33

x1 = - 33/2 или x1 = - 16,5

x2 = 33/2 или x2 = 16,5

4) 42 - 63 |x| = 65 |x|

- 63 * |x| - 65 * |x| = - 42

- 128 * |x| = - 42

|x| = 21/64

x1 = - 21/64

x2 = 21/64