для перевозки 35 тонн угля выделили несколько грузовиков.На каждый грузовик погрузили по 4 тонны

угля,после чего осталось перевезти ещё 7 тонн угля. Сколько машин было выделено? Решить с помощью уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Игорь.

Ответ:

х=7

Пошаговое объяснение:

4х+7=35

4х=35-7

4х=28

х=28:4

х=7

Отвечает Саубетов Дамир.

Ответ:

7 машин

Пошаговое объяснение:

35 - 7 = 4х

28 = 4х

х = 7