2/7 собранных грибов составили боровики сколько всех грибов в корзине Если в ней 42 боровика. Даю

29 баллов!!!?​

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

Ответ:

147

Пошаговое объяснение:

42=2/7

В корзине еще 5/7 грибов.

Узнаем, сколько будет 1/7 грибов: 42:2=21

Раз 1/7 грибов это 21 гриб, то 5/7 грибов это 105 (21х5=105)

Таким образом мы знаем что в корзине 42 боровика и еще 105 других грибов.

Складываем 42 и 105. Получаем 147