869. Решите уравнение:1) 3|х| + |x| = 20; 2) |х|+5|х|-40=4|х|​


Ответы на вопрос

Отвечает Уляшев Андрей.

Ответ:

1)x=5 либо х=-5

2)х=20 либо х= -20

Пошаговое объяснение:

1)3x+x=20.

4x=20

x=20:4

x=5.

2)3x+x=-20

4x=-20

x=-5

3)x+5x-40=4x

6x-40=4x

6x-4x=40

2x=40

x=40:2

x=20

здесь может быть и минус двадцать,ведь с модуля всегда выходит +20