Пириметр прямоугольника равен 24м, а длина 5м. Какова его площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Левшина Даша.

Ответ:

35м

Пошаговое объяснение:

x-длина(5м)

у-ширина

5×2+2у=24

2у=14

у=7

площадь=7×5=35м