сумма трех чисел равна 11. сумма первого и второго -6 а сумма второго и третьего -9. найди эти

числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Кирилл.

a + b + c = 11 - сумма трёх чисел

a + b = -6 - сумма первого и второго

b + c = -9 - сумма второго и третьего

-------------------------------------------------------

с = 11 - (a + b) = 11 - (-6) = 11 + 6 = 17

a = 11 - (b + c) = 11 - (-9) = 11 + 9 = 20

b = 11 - (a + c) = 11 - (17 + 20) = 11 - 37 = (-26)

Ответ: а = 20; b = (-26); c = 17.

Проверка: 20 + (-26) + 17 = (20 + 17) - 26 = 37 - 26 = 11 - сумма трёх чисел.