что больше и во сколько раз: сумма чисел 10 и 40 или их произведение; частное чисел 25 и 5 или их

разность?

Ответы на вопрос

Отвечает Мушенко Георгий.

Пошаговое объяснение:

сумма чисел 10+40=50

произведение этих же чисел 10×40= 400

произведение больше чем сумма 400>50

400:50= 8, значит произведение больше в 8 раз

частное чисел 25:5=5

разность 25-5=20

разность больше частного 20>5

20:5=4, значит разность больше в 4 раза