1.8=x+8 решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Белышева Екатерина.

Ответ:

1.8=х+8

х=8-1.8

х=6.2

Отвечает Кусок Артем.

Ответ:

х = -6.2

Пошаговое объяснение:

1) Перенести слагаемое в другую часть уравнения:

 - x = 8 - 1.8

2) Вычитать числа:

 - x = 6.2

3) Изменить знаки:

x =  - 6.2