одна сторона прямоугольника равна 68см соседняя в 2раза меньше найдите площадь и периметра

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Рита.

1) если в 2 раза меньше, то делим на 2.

Получается 2 сторона: 68/2= 34

2) s=ав= 34*68=2312

3)Р= 2*34+2*68= 68+136=2 04

Ответ:2312, 204