ЛЮДИ ОБЬЯСНИТЕ КАК РЕШАТЬ УРАВНЕНИЯ 6 КЛАСС ПРИМЕР:4Х+7=2Х+15


Ответы на вопрос

Отвечает Библив Саша.

Пошаговое объяснение:

4х+7=2х+15

1)Переносим числа одну сторону, числа с переменной в другую (с противоположным знаком) :

4х-2х=15-7

2)вычитаем:

2х=8

3) делим обе части уравнения на 2,получаем:

Х=4

Ответ:х=4