ЗАДАЧА. 1) Периметр квадрата 12см. Узнай площадь этого квадрата. 2) Найди периметр прямоугольника,

составленного из квадратов, таких, как в задании 1)

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Т.к P=12 см,то сторона квадрата равна 3 см.(12/4)

2)S квадрата = а(в квадрате) = 3(в квадрате)  =9 см(в квадрате)

3)Т.к прямоугольник создан из этого же квадрата,то одна сторона будет равна 3 см,другая в два раза больше,т.е 6 см.

P = 2(3+6) = 18 см

Отвечает Омирзаков Ернар.

Ответ:

1. 9 см

Пошаговое объяснение:

периметр 12 см. Периметр - сумма всех сторон. Значит 1 сторона 3 см, тк 12:4=3. А площадь 3*3=9