Из поселка в город выехал велосипедист со скоростью 300 м/мин. Через 15 минут вслед за

велосипедистом выехал автомобиль со скоростью 1100 м/мин.На каком расстоянии друг от друга о ни окажутся через 5 минут после выезда автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

Ответ:

500 м

Пошаговое объяснение:

1) 15 + 5 = 20 (минут) - ехал велосипедист

2) 20 * 300 = 6000 (м) - проехал велосипедист

3) 1100 * 5 = 5500 (м) - проехал автомобиль

4) 6000 - 5500 = 500 (м) - расстояние