В одном резервуаре в 2 раза больше воды, чем в другом. Если из первого перелить во второй 16

литров, то в обоих станет воды поровну. Скю воды в каждом?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

х - второй резервуар

2х - первый резервуар

(2х-16) - первый резервуар после переливания

(х+16) - второй резервуар после переливания

Если после переливания стало воды поровну, то:

2х-16=х+16

2х-х=16+16

х=32 (л) - второй резервуар

32×2=64 (л) - первый резервуар

Ответ: в первом - 64 л, во втором - 32 л.

Отвечает Шарапов Валентин.

Ответ:

в 1 32 литра а во 2 15 литра

Пошаговое объяснение: