Какая дробь больше 5/10 или 7/14


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Катерина.

Ответ: они равны

Пошаговое объяснение:

Перед тем, как сравнивать дроби, сократим их:

5/10 = 1/2

7/14 = 1/2

Получаем, что дроби равны

Отвечает Иванова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/10=1/2 и 7/14=1/2

Значит, 5/10=7/14