(7/15 +23/45 )× (1 4/11+ 5/22):(11 5/18-7 1/9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

28/75

Пошаговое объяснение:

1) 7/15 + 23/45 = 21/45 + 23/45 = 44/45

2) 1 4/11 + 5/22 = 1 8/22 + 5/22 = 1 13/22

3) 11 5/18 - 7 1/9 = 11 5/18 - 7 2/18 = 4 3/18 = 4 1/6

4) 44/45 * 1 13/22 = 44/45 * 35/22 = 14/9

5) 14/9 : 4 1/6 = 14/9 : 25/6 = 14/9 * 6/25 = 28/75