улитка ползёт со скоростью 0.5 м/ч по окружности диаметром 12 м. каждые 10 м улитка

останавливается, чтобы поесть виноград.На первую остановку она потратила 20секунд.А каждая последующая остановка длилась на 30 секунд дольше предыдущей.За сколько секунд улитка проползет весь круг?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Алёна.

Ответ:

156с.

Пошаговое объяснение:

Длина круга : C = 2πR = 2*3,14*6=38(примерно).

38 - это 3 полных десятки, значит было три остановки. Первая 20 секунд, остальные две по 30. Значит t= 30+30+20=80с. - время остановки. Если скорость 0,5 значит t= 38:0,5= 76с. - время движения.

Теперь общее время : 76+80= 156с.