И одного населенного пункта одновременно в одном направлении выехали легковая машина со

скоростью75км/ч и автобус со скоростью 50 км/ч. Какое растояние будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Маша.

1) 75 - 50 = 25 км/ч - скорость удаления (вдогонку)

2) 25 * 3 = 75 км

Ответ: через 3 часа расстояние между ними будет 75 км.

Или:

1) 75 * 3 = 225 км - проедет легковая машина за 3 ч

2) 50 * 3 = 150 км - проедет автобус за 3 ч

3) 225 - 150 = 75 км

Ответ: между ними через 3 ч будет 75 км .