А можно вопрос: Если Нуф-нуф потратил 7 в Ниф-ниф потратил на 2 в меньше а Наф-наф на 6 в больше,

чем Нуф-нуф и сколько л воды они потратили для полива огорода если Одно ведро вмещает 3 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Елена.

1) 7-2=5 вёдер потратил Ниф-ниф

2) 7+6=13 вёдер потратил Наф-наф

3) 7+5+13=25 вёдер потратили Нуф-нуф, Ниф-ниф и Наф-наф

4) 3л · 25 = 75 литров потратили для полива огорода всего.

Ответ: 75 литров.