равнобедренный треугодьника высота 6см , ABD треугольника периметр 17 см ,тогда ABC триугольник

скольки равен периметр?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Боковые стороны х, основание  у  или у/2+у/2.

Δ АВД.

х+6+у/2=17.

х+у/2=17-6=11.

Δ АВС.

х+у/2+х+у/2=11+11=22 см. периметр треугольника АВС.

Отвечает Косарев Никита.

Ответ:

Ничего не поняла, но скорее 22 см