Ассе 10 мальчиков и 15 девочек. Какую часть учеников составляют мальчики? Какую — девочки? Ответ

743. В классе 10 мальчик класса составляют запишите в виде десятичной лhon

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Дашка.

Пошаговое объяснение:

1)

 \frac{10}{10 + 15}  =  \frac{10}{25}  =  \frac{2}{5}  = 0.4

Мальчики составляют две пятые части всего класса

а девочки:

1-0.4=0.6 часть состааляют девочки от всего класса