Заповни пропуск десятковим дробом 5см квадратних-?дм квадратних,​


Ответы на вопрос

Отвечает Джавадян Виктория.

1 дм = 10 см   ⇒   1 дм² = 100 см², значит:

5 см² = 5/100 = 0,05 дм²

Отвечает Сокольчик Дима.

Ответ:

1) 42 см = 4 2/10 дм = 4,2 дм;

2) 113 см = 11 3/10 дм = 11,3 дм;

3) 1025 см = 102 5/10 дм = 102,5 дм;

4) 5 мм = 5/100 дм = 0,05 дм;

5) 17 мм = 17/100 дм = 0,17 дм;

6) 4 см 7 мм = 47 мм = 47/100 дм = 0,47 дм.

Пошаговое объяснение: