7пятнадцатых плюс икс равно 12пятнадцатых


Ответы на вопрос

Отвечает Чечеткин Олег.

Ответ:

 \frac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

 \frac{7}{15}  + x =  \frac{12}{15}  \\ x =  \frac{12}{15}  -  \frac{7}{15 }  \\ x =  \frac{5}{15}  \\ x =  \frac{1}{3}