Напишите квадратное уравнение с целыми коэффициентами корни которого -3 и 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Булкин Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x+3)(x-1/2)=0,  x^2-1/2x+3x-3/2=0,  x^2+5/2x-3/2=0,  (умножим на 2),

2x^2+5x-3=0