Помогите с заданиями (3+√3) во 2 степени + (3-√3) во 2 степени x+4=3/5(1/8) во 2 степени - 3/64


Ответы на вопрос

Отвечает Марушкина Анастасия.

Ответ:

1) 24

2) -17/5

3) -1/32

Пошаговое объяснение:

 {(3 +  \sqrt{3} )}^{2}  +  {(3 -  \sqrt{3} )}^{2}  = 24 \\ 9 + 6 \sqrt{3}  + 3 + 9 - 6 \sqrt{3}  + 3 =18 + 6 = 24

x + 4 =  \frac{3}{5}  \\ x =  \frac{3}{5}  - 4 \\ x =  \frac{3 - 20}{5}  =  -  \frac{17}{5}

 {( \frac{1}{8} )}^{2}  -  \frac{3}{64} =  -  \frac{1}{32}  \\ \frac{1}{64}  -  \frac{3}{64}  =  -  \frac{2}{64}  =  -  \frac{1}{32}