Как решить пример дроби 342/895*(-81/99)+342/895*(14/99)


Ответы на вопрос

Отвечает Игумнов Юрий.

Ответ:

 -  \frac{2546}{9845}

Пошаговое объяснение:

 \frac{342}{895} ( -  \frac{81}{99} +  \frac{14}{99}  ) =

 \frac{342}{895}  \times ( -  \frac{67}{99} ) =  \frac{38}{895}  \times ( -  \frac{67}{11} )

 =   - \frac{2546}{9845}