При каком значении В уравнения будут равносильны -5х-12=-7 и 5в+х=-16​


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерко Іван.

Ответ:

при в= -3

Пошаговое объяснение:

-5х-12=-7   5в+х=-16​    

х=(-7+12)/(-5)    х=-16-5в​    

х=-1    х=-16-5в​    

-1=-16-5в​  

В=(-1+16)/(-5)=  -3