Частное от деления разности этих же чисел a и b на сумму этих чисел при a=5/6,b=5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Шамаева Маша.

(a-b):(a+b)=\left(\frac56-\frac5{12}\right):\left(\frac56+\frac5{12}\right)=\left(\frac{10}{12}-\frac5{12}\right):\left(\frac{10}{12}+\frac5{12}\right)=\\\\=\frac5{12}:\frac{15}{12}=\frac5{12}\cdot\frac{12}{15}=\frac13