Коля старше Даурена на 2 года,Сауле младше Коли на 3 года.если прибавить возраста

Коли,Даурена,Сауле получится 37.Сколько Даурену

Ответы на вопрос

Отвечает Маляева Дарья.

Ответ: Даурену 12 лет

Пошаговое объяснение:

Даурен - x лет

Коля - (х+2) лет

Сауле - (х+2-3)=(х-1) лет

х+x+2+х-1=37

3х+1=37

3х=36

х=36:3

х=12 (лет)- Даурену

Отвечает Яновский Арсений.
Пусть возраст Даурена x, тогда колин-(х+2), а Сауле (х+2)-3
Х+(x+2)+((х+2)-3)=37
3х-1=37
3х=36
х=12