Коля на 2 года старше Даурена ,Сауле младше Коли на 3 года . Возраст Коли ,Даурена и Сауле вместе

составляет 37 лет . Сколько лет Даурену?СОСТАВЬТЕ УСЛОВИЯ СО СТРЕЛКАМИ И ТД ФОТКОЙ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дайнович Ангелина.

Ответ:

Даурену 12 лет, Коле 14 лет, а Сауле 11.

Пошаговое объяснение:

Даурену- х (лет), тогда (х +2) года - Коле, а Сауле (х + 2 - 3).

Вместе им 37 лет.

х + (х + 2) + (х + 2 - 3) = 37

х + х + 2 + х - 1 = 37

3х + 1 = 37

3х = 37 - 1

3х = 36

х = 36 : 3

х = 12

12 лет Даурену, тогда Коле:

12 + 2 = 14 лет

А Сауле:  12 + 2 - 3 = 11 лет

Ответ: Даурену 12 лет, Коле 14 лет, а Сауле 11.