Решите уровнение (2 8/9:1 4/9-2/3)×х=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Пивкин Рома.
Вроде так ......................

Отвечает Иванов Михаил.

Ответ:

x = 3/4

Пошаговое объяснение:

(2 8/9:1 4/9-2/3)*х=1​

(26/9 * 9/13 - 2/3)*x = 1

( 2 - 2/3)*x = 1

1 1/3x = 1

x = 1 : 1 1/3

x = 1 * 3/4

x = 3/4